Bracelet articulé en or jaune (750) formé de maillons... Lot 48
résultat :
Estimation :
Bracelet articulé en or jaune (750) formé de maillons gravés, centré d'une boule ornée d'un grenat facetté en serti clos, retenant une chaînette à deux éléments piriformes en pampilles.
Fermoir cliquet.
Fin du XIXème siècle.
Poids brut : 13.1 g. - Long. : 18 cm.
Chocs, accidents et trous ; quelques petites égrisures.