ANONYME. Recueil de nouvelles ordonnances et quelques... Lot 44
résultat :
Estimation :
ANONYME. Recueil de nouvelles ordonnances et quelques édits, déclaration du Roi, & arrêts du parlement de Toulouse, très utile pour l'usage journalier des personnes du palais. Avignon, Par la société, 1740; in-12, VI-311 pp., reliure d'époque plein veau, dos à 4 nerfs, tranches jaspées. Nombreuses annotations anciennes sur les pages blanches avant le texte.