ANONYME. Traité des saisies, contenant les règles... Lot 46
résultat :
Estimation :
ANONYME. Traité des saisies, contenant les règles qui doivent être observées dans les saisies & exécution des meubles. Avignon, Chez François Girard, 1753; in-8, II-423 pp. + table des matières, reliure plein veau marbré d'époque, dos orné à 5 nerfs, tranches jaspées.