ANONYME. Petite histoire naturelle en estampes... Lot 49
résultat :
Estimation :
ANONYME. Petite histoire naturelle en estampes des poissons, reptiles et insectes. Paris, Chez Caillon, vers 1850; in-8 oblong, 136 pp., reliure pleine toile rose d'époque, dos lisse, couverture conservée, dos manquant. Ex-libris Paul Gavault. 11 gravures en comptant la page de titre.