REEVE (Clara). Les deux mentors ou mémoires pour... Lot 98
résultat :
Estimation :
[REEVE (Clara)]. Les deux mentors ou mémoires pour servir à l'histoire des moeurs angloises du 18ème siècle. Amsterdam, Chez Prault, 1784; in-12, 286 + 314 pp., reliures plein veau marbré de l'époque, dos lisses ornés, tranches peintes en jaunes, filets sur les plats. Les 2 volumes. Traduction de Pierre Antoine de la Place.