BALZAC, LA BEDOLLIÈRE, LEROUX, KARR, ETC. Les... Lot 202
résultat :
Estimation :
BALZAC, LA BEDOLLIÈRE, LEROUX, KARR, ETC. Les Français peints par eux-mêmes. Encyclopédie morale du dix-neuvième siècle. Paris, Curmer, 1861; in-4, environ 3000 pp., cartonnages papier d'éditeur, entièrement imprimés, dos lisses. Les 8 volumes. Edition avec de nombreuses gravures dans le texte et hors-texte de Gavarni, Traviès, Pauquet, Grandville. Rare dans le cartonnage d'éditeur.