ALAUX - DAUDET (Alphonse). Le Nabab. Paris, Charpentier... Lot 506
résultat :
Estimation :
[ALAUX] - DAUDET (Alphonse). Le Nabab. Paris, Charpentier et Ledentu, 1886; in-4, V-612 pp., broché, manque la couverture prévoir une reliure. Exemplaire sur grandes marges sur papier de Hollande (50 exemplaires en tout). Édition précédée de l'histoire de ce livre et orné de deux dessins de G. Alaux.