Lot n° 26

résultat :
Estimation :

CAPODIMONTE début XIX° siècle. Paire de groupes en porcelaine blanche, figurant des scènes galantes sous des feuillages. H: 32 et 30 cm. Ils sont présentés sous des globes XIX°. Quelques petits manques ou restaurations.