CAPODIMONTE début XIX° siècle.
Paire de groupes... Lot 26
résultat :
Estimation :
Paire de groupes en porcelaine blanche, figurant des scènes galantes sous des feuillages.
H: 32 et 30 cm.
Ils sont présentés sous des globes XIX°.
Quelques petits manques ou restaurations.