ANGLETERRE fin XVIII° siècle.
Ensemble de pièces... Lot 31
résultat :
Estimation :
ANGLETERRE fin XVIII° siècle.
Ensemble de pièces en grès blanc, émaillage au sel, décor moulé de fleurs:
- paire d'assiettes D: 24 cm rousseurs à une
- plat ovale 26 x 33 cm rayures sur le glaçage, eclat au contour
- Plat rond D: 37 cm, rayures sur le glaçage