Lampe à pétrole en argent massif richement sculpté... Lot 47
résultat :
Estimation :
Lampe à pétrole en argent massif richement sculpté en repoussé et ciselé de masques, acanthe et rocailles.
Col métal.Poinçon au cygne: titre au minimum 800°/00.
H: 37.5 cm.
Poids brut 1930 g
Trace d'electrification.