Lot n° 628

Estimation :

Lot de quarante cinq figurines en plomb ou aluminium sur le théme du cirque comprenant éléphant - dromadaires - bisons - girafes - zébres - autruches - singes - kangourous - dompteurs - dresseuses - trompétiste - saxophoniste - clowns et autres Début XXème siècle (usures et sauts de patine) De 10,3 cm à 3 cm