14 - Jean-Victor PONCELET (1788-1867), Général,... Lot 14
résultat :
Estimation :
14 - Jean-Victor PONCELET (1788-1867), Général, mathématicien et ingénieur. Son diplôme de la LÉGION D’HONNEUR, grand vélin (34 x 36,5 cm) gravé par Godefroy, délivré aux Tuileries le 5 juin 1819, signé de sa main par le Maréchal Mac-Donald. Joint : sa nomination en 1816 comme capitaine en second d’Etat major du Corps Royal de Génie, signée de sa main par le Maréchal Duc de Feltre (1 p in-folio, vignette gravée)