Lot n° 1608

FRIEDRICH LEON POHLE

résultat :
Estimation :

FRIEDRICH LEON POHLE 1841 Leipzig - 1908 Dresde Tricoteuse Huile sur toile. 64 x 49 cm (F. 98 x 85 cm). Signé en bas à gauche "Leon Pohle Weimar". Verso : sur le châssis, indication manuscrite 'Inv.No.=2573'. Min. endommagé, reste. Cadre. FRIEDRICH LEON POHLE 1841 Leipzig - 1908 Dresden Knitting Girl Huile sur toile. 64 x 49 cm (R. 98 x 85 cm). Signé en bas à gauche "Leon Pohle Weimar". Verso : Inscription manuscrite sur le châssis 'Inv.No.=2573'. Min. dam., repos. Cadre.