Lot n° 1624

ALEXANDER SCHERZER (ATTR.)

résultat :
Estimation :

ALEXANDER SCHERZER (ATTR.) 1835 Hambourg - 1871 Ibid. Crépuscule dans les montagnes Huile sur toile. 68 x 105 cm (F. 106 x 142 cm). Signature grattée en bas à droite, partie. indistinctement '( ?) Scherzer'. Min. abrasé, partie. repos. Cadre, sur plaque de laiton indiquée. Provenance : collection privée région de la Ruhr. ALEXANDER SCHERZER (ATTR.) 1835 Hambourg - 1871 ibidem Crépuscule dans les montagnes Huile sur toile. 68 x 105 cm (R. 106 x 142 cm). Signature incisée en bas à droite, partiellement difficile à lire '( ?) Scherzer'. Min. frotté, part. repos. Provenance : Collection privée région de la Ruhr.