Lot n° 1636

Deutsch

résultat :
Estimation :

ALLEMAND 2e h. 19e s. Paysage des Alpes Huile sur panneau de bois. 14 x 27,5 cm (F. 35 x 47 cm). Restes de signature en bas à droite (illisible). Partie. abrasée, reste. Cadre. Provenance : collection privée du Bas-Rhin. ALLEMAND 2e moitié du 19e s. Paysage pré-alpin, huile sur bois. 14 x 27,5 cm (R. 35 x 47 cm). Signature restante en bas à droite (illisible). Partiellement usé, reste. Cadre. Provenance : Collection privée Bas-Rhin.