GEORG ANTON RASMUSSEN 1842 Stavangen - 1914 Berlin Fjord d'été Huile sur panneau de bois. 23,5 x 36 cm (F. 39 x 51 cm). Signé en bas à gauche "A. Rasmussen'. Reposez-vous. Cadre. Provenance : collection privée rhénane.
GEORG ANTON RASMUSSEN 1842 Stavangen - 1914 Berlin Fjord d'été Huile sur bois. 23,5 x 36 cm (R. 39 x 51 cm). Signé en bas à gauche "A. Rasmussen'. Reposez-vous. Cadre. Provenance : collection privée rhénane.