BRITANNIQUE ( ?) vers 1827 Chasseur en forêt d'été Huile sur toile (regarnie de cire). 50 x 43,5 cm (F. 64 x 57,5 cm). Indistinctement signé et daté en bas à droite 'E. Mein...( ?) 27 D'. Min. endommagé, reste. Cadre. Provenance : collection privée Bas-Rhin.
BRITANNIQUE ( ?) c. 1827 Chasseur dans la forêt d'été Huile sur toile (doublure en cire). 50 x 43,5 cm (R. 64 x 57,5 cm). Très peu lisible, signé et daté en bas à droite 'E. Mon...( ?) 27 D'. Min. dam., repos. cadre. Provenance : Collection privée Bas-Rhin.