Lot n° 1774

Léon Augustin LHERMITTE

résultat :
Estimation :

LÉON AUGUSTIN LHERMITTE 1844 Mont-Saint-Père - 1925 Paris Au marché de la volaille Huile sur toile (rentoilée). 49 x 81 cm (F. 83 x 116 cm). Signé et daté en bas à gauche 'L. Lhermitte 75'. Au verso : sur le châssis et les étiquettes, étiquettes de vente/exposition multiples, en partie manuscrites, sur l'étiquette du cadre 'Große Kunstausstellung des Kunstvereins Kunsthalle Hamburg 81'. Reposez-vous. Cadre. Provenance : collection Rhineland. LÉON AUGUSTIN LHERMITTE 1844 Mont-Saint-Père - 1925 Paris Au marché de la volaille Huile sur toile (doubl.). 49 x 81 cm (R. 83 x 116 cm). Signé et daté en bas à gauche 'L. Lhermitte 75'. Verso : Sur le châssis et les étiquettes, numéros de vente/exposition en partie manuscrits, sur l'étiquette du cadre 'Große Kunstausstellung des Kunstvereins Kunsthalle Hamburg 81'. Reposez-vous. Cadre. Provenance : Collection Rhineland.