Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919). Nu de dos pour la série "Hommage aux Collettes". Gravure numéroté II / X. Pointe sèche. Gravé par Boisecq. D : 39 x 29 (cuvette) cm. Contre-signé au crayon dans la marge.