Lot n° 1

résultat :
Estimation :

Bague octogonale en or jaune 18 ct avec rangs de perles de culture, inscription GAGE en doré sur fond de lapis lazuli XVIIIe siècle Poids brut : 10,7 g TDD : 52 (avec arceau intérieur pour diminuer la taille)