Lot n° 95

Estimation :

Figure de reliquaire "mbulu ngulu" à âme de bois à patine sombre et ornementation de plaques de laiton et cuivre au visage concave géométrisé surmonté d'un haut croissant et encadré de deux larges ailettes latérales. Petites usures et fissures. Haut. 58 cm. style Kota Obamba Gabon