PAIRE DE LIONS EN POTERIE DU STAFFORDSHIRE FIN... Lot 5
résultat :
Estimation :
PAIRE DE LIONS EN POTERIE DU STAFFORDSHIRE FIN DU 18e / DÉBUT DU 19e SIÈCLE avec une glaçure de type Whieldon, les lions couchés sur une base rectangulaire avec un bord cannelé (2) 9,8 cm de haut, 14 cm de large Provenance The Sir Michael Codron Collection of Lions.