INTÉRÊT DE WATERLOO. UN PLATEAU EN LAITON DU 19e... Lot 22
résultat :
Estimation :
INTÉRÊT DE WATERLOO. UN PLATEAU EN LAITON DU 19e SIÈCLE décoré de la statue du lion à Waterloo, conçue par Jean-Louis van Geel (Belge, 1787-1852), ainsi qu'un autre plateau, le modèle de la statue du lion et deux autres plateaux en laiton, l'un en forme de peau de lion, l'autre d'un lion dans un sous-bois ; estampillé "D. L. depose n-19". L. depose n-19' (5) 18cm (max) Provenance The Sir Michael Codron Collection of Lions.