UNE PAIRE DE SCONCES MURAUX EN LAITON DU 19e SIÈCLE... Lot 25
résultat :
Estimation :
UNE PAIRE DE SCONCES MURAUX EN LAITON DU 19e SIÈCLE dans le style d'une crémaillère, chacun avec une plaque arrière étoilée et à volutes, le bras décoré d'un lion, l'extrémité avec un crochet, avec des ouvertures probablement pour des raccords de gaz ou d'électricité (2) ; 26,8 cm de haut, 22 cm de profondeur Provenance La collection Sir Michael Codron de Lions.