UNE IMAGE Naïve EN STRUCTURE DE POINTS FIN DU... Lot 47
résultat :
Estimation :
UNE IMAGE Naïve EN STRUCTURE DE POINTS FIN DU 17e SIÈCLE travaillée avec différentes techniques et points, avec un château, un lion, un hibou, un lapin, un arbre et le soleil, appliqué avec des perles de semence, des coquillages et des petits panneaux de miroir pour les fenêtres, sur un fond de soie, dans un cadre ovale ébonisé et glacé 14 x 18 cm Provenance The Sir Michael Codron Collection of Lions.