Lot n° 784

Grande hache cérémonielle

Estimation :

Grande hache cérémonielle circulaire à manche en bois recouvert de tissus à décor de tressage. Jadéite, bois, coton et matières végétales. Usure et manques. Nouvelle Calédonie, XIXe ou début XXe. L : 62,5 cm