Iran. Tapis kirman à fond bleu nuit meublé de... Lot 6
résultat :
Estimation :
Iran. Tapis kirman à fond bleu nuit meublé de bestiaire sauvage et fleurons stylisés. Triple bordure à fond brique ornée de pampres et fleurons.
Deuxième moitié du XXe siècle.
340 x 250cm
Insolation, légère usures, franges lacunaires