Robert GUILLERMÉ (1913-1990) et Jacques CHAMBRON... Lot 25
résultat :
Estimation :
Robert GUILLERMÉ (1913-1990) et Jacques CHAMBRON (1914-2001)
Coiffeuse en chêne clair verni à l'original piétement tripode, ouvrant à un tiroir en façade, le plateau recouvert de dix carreaux en céramique émaillée polychrome réalisés par Boleslaw Danikowski. Édition Votre Maison, circa 1960.
H. 109 L. 91 et P. 45 cm.
Marques d'usage, taches et fixation du miroir suspendu à revoir.