Charles CAMOIN (1879-1965). Femme brune allongée... Lot 35
résultat :
Estimation :
Charles CAMOIN (1879-1965). Femme brune allongée sur un sofa, circa 1912-1913
Huile sur toile. Signé en bas à droite.
38 x 55 cm
Traces d'humidité au dos, éclats et manques, craquelures, toile distendue.
Nous remercions les archives Camoin de nous avoir confirmé l'authenticité de l'oeuvre.