Bas d'armoire d'encoignure à façade cintrée en... Lot 69
résultat :
Estimation :
Bas d'armoire d'encoignure à façade cintrée en placage de palissandre ouvrant par deux vantaux. Entrées de serrure en bronze doré. Époque Régence
Plateau en marbre rouge des Pyrénées.
H. 86 L. 73 P. 54 cm
Accidents, manques et soulèvements au placage, restaurations