Ben (Benjamin Vautier dit) (né en 1935)
Vincent... Lot 12
résultat :
Estimation :
Vincent avait raison, 1989
Acrylique sur panneau de bois
Signé et daté en bas au centre
Annoté et dédicacé au dos
48 x 39 cm
Provenance : Collection A.M., Paris
Bibliographie:
Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue raisonné de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Eva Vautier, sous le n°11812.
Nous remercions Madame Eva Vautier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.