Walter Swennen (né en 1946)
Sans titre, (F.L.S.),... Lot 20
résultat :
Estimation :
Walter Swennen (né en 1946)
Sans titre, (F.L.S.), 1984
Huile sur panneau
Titré en haut à gauche
Signé des initiales et daté au dos
70 x 57 x 3 cm
Provenance : - Aliceday Gallery, Bruxelles
-Acquis directement auprès de cette derniére par l'actuel propriétaire
-Collection A.M., Paris
Exposition:
Bruxelles, Wiels, "Walter Swennen", octobre 2013-janvier 2014
Bibliographie:
Walter Swennen, "So far so Good", R.Pirenne et D.Snauwaert, octobre 2013, reproduit en noir et blanc sous le n°77, p.159