Françoise Philardeau (XXe)
Lampe de table, 1954
Céramique... Lot 67
résultat :
Estimation :
Françoise Philardeau (XXe)
Lampe de table, 1954
Céramique émaillée et textile
Cachet de la Manufacture de Sèvres
Signée 'Philardeau 37.53' et datée '54' sous la base
H 48 × Ø 29 cm