SCRIBAN en noyer et placage de ronce de noyer,... Lot 311
résultat :
Estimation :
SCRIBAN en noyer et placage de ronce de noyer, ouvrant par trois tiroirs en partie basse à façade galbée et un abattant rehaussé d'une marqueterie florale. Deux pieds antérieurs escargots et deux pieds postérieurs cambrés. Ouvrage du XVIIIème siècle. H 113 x L 130 x P 65 cm - usures d'usage