Baïonnette allemande MAUSER modèle 98/05, lame langue de carpe de 36,6 cm, signée au talon Simson & Co Suhl, datée 15 au dos (1915), plaquettes bois strié, fourreau fer matriculé au dos, LT 51,5 cm, usure, oxydation
Allemagne - Epoque Première Guerre Mondiale