Lot n° 131

Estimation :

Baïonnette Arizaka type 30, lame droite de 39,6 cm, signée au talon d'une fleur (arsenal de Tokyo), croisière à quillon, plaquettes bois lisse, fourreau acier, usure, oxydation, LT 52,5 cm Japon fin XIXème début XXème siècle