Bague serpent en or jaune 18 carats (750 ‰), la tête sertie d’un diamant de taille ancienne pesant 0,2 carat environ, les yeux incrustés d’émeraudes. XIXème siècle.
Taille de doigt : 53 Poids : 13,4 g