BRETON André (1896-1966)
Deux lettres autographes signées à M. LAVAUD. Paris 20 décembre 1963 et 21 mai 1965. 2 pages in-4 à l'encre, l'une sur le papier en tête de la Brèche. (Déchirure sur l'une des lettres)
André Breton remercie M. Lavaud pour son aide concernant des fers à hosties -dont on sait qu'il les collectionnait.
Dans la seconde lettre, André Breton fait part de son refus de participer à une émission télévisée.