CHINE
Deux coupelles en porcelaine à décor émaillé... Lot 48
résultat :
Estimation :
CHINE
Deux coupelles en porcelaine à décor émaillé polychrome de chauve-souris et de pêches de longévité. Marque Daoguang (1821-1850) en rouge au revers.
XIXème siècle.
Diam. 13,6 et 14.5 cm