Lustre à quinquets en forme de lampe antique à... Lot 298
résultat :
Estimation :
Lustre à quinquets en forme de lampe antique à cinq lumières en tôle patinée verte et bronze doré à décor de palmettes et chaines de suspension. Au sommet de la chaine, un aigle déployé en tôle verte et dorée. Époque Restauration. Un tube cassé Haut. 130 - Diam. 66 - Long. 70 cm.