Lot n° 53

Estimation :

HOLLANDE Service à thé et café sur piédouche, (1814-1953) 1879, argent et métal argenté ciselés et rehaussés d'un chiffre avec date de jubilé gravés sur fond guilloché, poinçons (833 millièmes), cinq pièces (plateau, théière, cafetière, pots à lait et à sucre couvert), 2.203 g env.