Lot n° 55

Estimation :

Italie - Umberto I (1844-1900) Lot de cinq monnaies de 20 lires A : Tête nue à gauche de Umberto I R : Ecu de Savoie couronné Etat TTB Poids brut : 32,24 grammes Or 900/1000