France - Troisième République
Lot de neuf monnaies de 20 Francs Coq Marianne
A : Tête à droite de Marianne coiffée du bonnet phrygien
R : Le Coq à gauche
Etat TTB +
Poids brut : 58,15 grammes
Or 900/1000