Christ en ivoire et phylactère en ivoire gravé « JNRJ » sur croix en bois noirci. Epoque début XXème siècle. H : 25 cm. Encadrement en bois sculpté. 68 x 50 cm. Accident à la jambe gauche et à la couronne d’épine.