FRANCE (Anatole). La vie en fleur. Paris, Calmann-Lévy,... Lot 34
résultat :
Estimation :
FRANCE (Anatole). La vie en fleur. Paris, Calmann-Lévy, 1922, in-12, plein maroquin vert à gros grain, jeu de 5 filets encadr. les plats, dos à nerfs, tête dor., dent. int., couv. et dos conserv., emboîtage (Franz). EDITION ORIGINALE. Un des 100 ex. sur papier impérial du Japon (n°1). Dos insolé et frotté.