GRANDVILLE. Les métamorphoses du jour. Accompagnées... Lot 50
résultat :
Estimation :
GRANDVILLE. Les métamorphoses du jour. Accompagnées d’un texte. Paris, Garnier, 1869, fort vol. in-4, demi-rel. bas. prune, dos lisse, orné. Avec un frontispice et 70 compositions hors-texte de Grandville gravées sur bois et finement aquarellées. Qq. rousseurs éparses.