LE RIRE. Journal humoristique et satirique fonde... Lot 97
résultat :
Estimation :
LE RIRE. Journal humoristique et satirique fonde par Félix Juven. Du n°1 (10 novembre 1894) au n°430 (31 janvier 1903). - LE RIRE. Nouvelle série n°1 (Février 1903) au n°100 (31 décembre 1904). 10 vol in-4, demi-rel. bas. rouge, dos lisse (rel. us.) Illustré par Forain, Willette, Gyp, etc... On y joint des fascicules dépareillés du Rire. - Les maîtres humoristes. Rabier - Guillaume - Caran d’Ache - Le pamphlet atomique. 19 vol. in-8, br. - 3 ex. Satirix.