ETERNA-MATIC
Vers 1960
Montre ronde pour homme en or 18k.
Cadran crème index bâtons appliqués et date à 3h. Verre plexi.
Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 1500.
Boîtier or 18k numéroté 6020110. Fond de boite clippé numéroté 702.
Diamètre : 34 mm
Poids brut : 32,65 g
Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal doré et non signée.
Rapport de conditions : marques d’usage sur le boîtier. Verre plexi rayé.
Montre fonctionnante en l’état mais révision à prévoir.