FRANCE -
Velly, Paul-François, Claude Villaret... Lot 119
résultat :
Estimation :
FRANCE -
Velly, [Paul-François], [Claude] Villaret et al.
Histoire de France, depuis l'établissement de la monarchie, jusqu'au règne de Louis XIV. 30 vols.
Paris, Saillant & Nyon, 1775-1786. Cl.-8°. Reliures en veau marbré de l'époque, chacune avec 2 étiquettes colorées sur le dos. Étiquettes et riches dorures sur le dos.
Cioranescu 63133. - D'autres continuations par d'autres auteurs ont été publiées. - Série décorative.