KARABAGH antik.
Schwarzes Innenfeld mit drei... Lot 1544
résultat :
Estimation :
KARABAGH antik.
Schwarzes Innenfeld mit drei wuchtigen Medaillons in Rot und Blau. Der ganze Teppich gemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven. Hellblaue Bordüre mit stilisierten Ranken. Stellenweise restauriert, mit Gebrauchsspuren.
215 × 615 cm.
Dieses mit * (Asterisk) bezeichnete Objekte ist vollumfänglich mehrwertsteuerpflichtig, d. h. bei diesen Objekten wird die MWST auf den Zuschlagspreis plus Aufgeld berechnet. Käufer, die eine rechtsgültig abgestempelte Ausfuhrdeklaration vorlegen, erhalten die MWST rückvergütet.